РУСЬское артельное государство (igor_mikhaylin) wrote,
РУСЬское артельное государство
igor_mikhaylin

Categories:

Юрий Мухин о действующей и желаемой конституции

На самом деле я никогда не читал Конституцию РФ, (хотя, иногда цитирую про многонациональный народ), понятно, что это вообщё всё - филькина грамота. Но Юрий Мухин прочитал её и наглядно показывает нам, что так оно и есть - это филькина грамота вообще никак не озабоченная логичностью и последовательностью повествования о "власти многонационального народа"! - читайте по ссылке. http://magelanin.livejournal.com/2510740.html (http://forum-msk.org/material/politic/9343284.html)
Но, но, но , но, ... дальше-то ... наш дорогой ... Юрий Мухин ... предлагает изменения конституции, новую, хорошую, правильную конституцию Юрия Мухина и, не иначе как, развитого социализма .... Так что, придётся комментировать ещё и эту политическую волю ....

Тезис: "Отсюда вытекает, что силы всех граждан государства нужно сосредоточивать только на тех вопросах защиты народа, которые действительно могут быть решены только усилиями всех граждан. Остальные дела просто не имеет смысла поручать центральной власти, качественно она их исполнить физически не сможет, что жизнью уже неоднократно подтверждено."
-- Хороший тезис, все за.

"Нам нужно оставить также розыск преступников на всей территории страны и вне ее, а вот от суда над ними центральную власть можно и нужно освободить."
-- Здравствуйте, я ваша тётя ... (или дядя :) ... - картина Репина ... То есть уважаемый Юрий Мухин не считает, что один на всех центральный закон и суд может и должен действовать на всей территории государства ... ? Это трагическая ошибка, центральный закон может не охватывать вообще все стороны жизни или может организовывать местное самоуправление, но он должен действовать и судить в том, что он определяет!!!!!

"Кроме этого, центру нужно заняться государственными органами формирования общественного мнения, развитием национальных культур, стихийными бедствиями национального масштаба, помощью другим странам."
--- А вот без централизованного взращивания каких-нибудь очередных "вукраинцев" вся страна получается снова никак не обойдётся .... - это по Юрию Мухину.

" ... каждый депутат обязан быть универсальным специалистом, то есть, разбираться в любом вопросе, за который он проголосует.
Однако, законодателю разумно создать внутри себя комиссии по отдельным направлениям государственной жизни, чтобы среди депутатов были особо знающие специалисты, способные доложить любой вопрос или проект закона во всех его деталях. Таких комиссий с запасом будет менее 20, если в каждой комиссии считать по 5 депутатов (больше иметь бессмысленно), то состав Госдумы надо определить в 100 человек.
Депутаты выше этого числа заведомо ненужный для управления балласт, мешающий работать."
--- Ой, ой, ой, кто же он наш герой, наш депутат? Кто этот наш законодательный представитель, кого мы будем выбирать, чтобы он представлял нас в законотворчестве?
а. Он обязан быть специалистом во всём за что голосует!
б. Он обязан быть знающим специалистом хотя бы по одной из 20 гос. проблем!
в. Если число гос. проблем больше 20 или наш депутат более чем 100-й, то он "заведомо бессмысленный, ненужный баласт, который мешает работать" первой сотне умных депутатов - специалистов и всей стране ..., так считает Юрий Мухин!
Tags: интернационализм, национализм, социализм
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments