РУСЬское артельное государство (igor_mikhaylin) wrote,
РУСЬское артельное государство
igor_mikhaylin

Крысы забегали

Ну и кстати, напомню про кардинальное решение думской проблемы - вся (для начала местная) власть судам присяжных с советами экспертов! - http://igor-mikhaylin.livejournal.com/241426.html - центральная - тем, кто это будет делать, (Полноценное центральное (да и местное) самоуправление возможно только после начала работы стабильных самоуправляемых проф. коллегий.) Ну и, конечно, Земля - безплатно в целевое использование. Организовать приём и рассмотрение предложений и вопросов в этот суд, равно от каждого гражданина из списка присяжных. Производителям минимальный налог и гос.площадки - маркеты для безопасной торговли без посредников и с проверкой качества. Если собирается налог в бюджет, то соответствующая гос.услуга безплатная, иначе - платная; для начала, обеспечить безплатный проезд в общественном транспорте.
Оригинал взят у yurix34 в Крысы забегали
Оригинал взят у avmalgin в Крысы забегали
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не видит никаких юридических оснований для того, чтобы Вашингтон удовлетворил требование петиции граждан США внести депутатов Госдумы, проголосовавших за "антимагнитский закон", в список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию этой страны и приняты другие санкции.
"У администрации президента США нет никаких юридических оснований удовлетворять требование этой петиции, так как принятый американцами "акт Магнитского" не предполагает никаких санкций в ответ на запрет усыновления российских детей-сирот американцами", - сказал А.Пушков "Интерфаксу".
Он отметил, что отношения между Москвой и Вашингтоном могут очень серьезно осложниться, "если под каким-то другим предлогом Белый дом примет решение включить депутатов Госдумы в так называемый "список Магнитского".


Депутат от «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что ответом на возможное включение депутатов в «список Магнитского» может стать попадание в «антимагнитский список» американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших ранее этот закон. В то же время он признал, что «говорить об ответных мерах пока рано».

Первый заместитель комитета Госдумы РФ по международным делам Вячеслав Никонов пригрозил США "симметричным ответом" в случае, если петиция о включении в "список Магнитского" российских парламентариев будет одобрена. Об этом сообщает "Интерфакс"... Он также высказал мнение, что симметричный ответ с российской стороны (запрет на въезд для американских сенаторов или конгрессменов) может привести к затяжным "дипломатическим войнам, которые никому не нужны". Никонова поддержал и заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин. "Это скандал весьма и весьма серьезный, а главное - он абсолютно бессмысленный. С их стороны это такая безопасная холодная война, и ничего хорошего в отношениях это не несет", - сказал Вяткин.

Политические отношения, доведенные до абсурда, могут принести много бед, заявил в комментарии ER.RU в воскресенье, 23 декабря, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», член Совета Федерации Андрей Климов.
«Тема со сбором в США подписей под петицией искусственно раздувается. На самом деле граждан России она не сильно беспокоит. Я часто бываю в Перми, на Урале, кроме столичных СМИ, никто эту тему не поднимает», - рассказал Климов... «Если будет реализовано (требование петиции – прим.ред.), хотя я не верю, что до этого дойдет, у нас прекратятся межпарламентские отношения между Россией и США. А если две ядерные сверхдержавы перестанут межпарламентские отношения поддерживать, то это будет ужасно даже для тех людей, которые к этому приговаривают».


Ну что, потычем еще их палкой?

Кстати,если петиция наберет больше 241 тысячи голосов, это будет самое массовое коллективное обращение, которое когда-либо поступало в администрацию Обамы. Не заметить этого будет нельзя.

Tags: власти РФ, прямая демократия
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments