Судя по итогам визита госсекретаря США Тиллерсона в Москву, ультиматум США о сдаче Асада и не только, в Кремле приняли. Например, Тиллерсон в итоговой пресс-конференции заявил, что уход Асада должно происходить организованно. И это займет время. И тут же Калантарян(Лавров) следом отвечает, что Россия не делает в Сирии ставку ни на Асада. ни на кого-либо еще. Тем самым Калантарян косвенно подтверждает, что Кремль согласился сдать Асада. А взамен США поручили Путину особую миссию - организованно сдать Асада и поставить у власти "умеренного" террориста.
Еще косвенными признаками капитуляции Путина и Ко служат заявления Трампа. что переговоры Тиллерсона в Москве прошли лучше, чем ожидалось. Ну и еще одним косвенным признаком является возобновление меморандума по Сирии. Все это лишь свидетельствуют о принятии Кремлем ультиматум США и готовности к капитуляции. А пропаганда уже начала отрабатывать, пытаясь доказать, что это не капитуляция, а победа очередная "великого гроссмейстера". Ну и конечно же отличился кремлевский пропагандон и беглый укроп Роджерс своим высером, что Тиллерсон якобы должен сказать спасибо, что его на кол не посадили. Видимо в Кремле царит реальная истерика, раз такие материалы пропагандонские выпускаются.
Вот так вот, весело, с огоньком и под информационным прикрытием пропагандонов, происходит сдача Асада, который считал Россию своим союзником. и точно также Кремль примет другие ультиматумы США о сдаче Донбасса, Крыма, Приднестровья, Абхазии, ЮО, Белоруссии, Калининграда. Курильских островов и т.д.