" Население России сократилось на 122 тысячи человек
Несмотря на бодрое враньё официозных СМИ и лично Владимира Путина естественное сокращение населения России продолжается. По данным Росстата за январь-ноябрь 2017 года смертность в России превысила рождаемость на 122 005 человек. Рост населения отмечен главным образом в Северо-Кавказском федеральном округе (66 099), Москве и Санкт-Петербурге с их миллионами азиатских мигрантов (19 915) и ряде национальных республик (Татарстане, Бурятии, Тыве, Якутии и др.). На большей части остальной территории вымерло свыше 240 тысяч - то есть больше, чем население Пскова или Новгорода. Спасает ситуацию миграция, которая до последнего времени была главным образом кавказско-азиатской, однако после начала войны на Украине демографический баланс миграции выправился в славянскую сторону.
По мнению Путина, экономика начала расти в 16-й раз
По мнению президента, экономика «вошла в стадию роста». - Пишут, что президент в 16-й раз нащупал дно кризиса:
16.04.15, 22.04.15 и 28.04.15: «Я не стал бы называть сложности кризисом. Прошли пик проблем. Коллапса нет. Экономика легко преодолела санкции. Последствия санкций и колебаний цен на нефть могут ощущаться в течение текущего года». После этих 3 выступлений президента экономика во 2-м квартале 15 года упала на 4,5% (в 1-м — на 2,4%)
22.10.15 «Пик кризиса достигнут, экономика приспособилась»
20.05.16 «Дно кризиса можно считать пройденным»
16.06.16 «Экономика адаптировалась, получила конкурентные преимущества в результате гибкого курса» рубля
04.09.16 «Экономика все-таки стабилизировалась»
12.10.16 «Мы добились макроэкономической стабилизации»
11.11.16 «Ситуация стабилизировалась»
18.01.17 «Знаем о положительных тенденциях. Потребность в углеводородном сырье и в нашей стране в связи с ростом экономики, и в мире будет только расти. Чтобы быть готовыми к расширению, нужно принимать инвестиционные решения»
17.02.17 «Восстанавливается деловая активность, растёт индекс предпринимательской уверенности»
11.09.17 «Экономика из кризиса вышла, набирает обороты»
23.09.17 Начался период «достаточно устойчивого роста»
24.10.17 «Экономика вышла из стагнации, а её оживление приобрело устойчивый характер»
29.11.17 «Наша экономика вышла из рецессии, вошла в стадию роста. Рост начинает отражаться на [ваших] реальных доходах»
Бывший инструктор ЦК КПСС Морозов требует вытащить из Мавзолея Ленина
Призыв члена Совета Федерации Олега Морозова вынести из Мавзолея Ленина ничем не примечателен, пока не ознакомишься с его биографией. В 1980-85 гг. - преподаватель кафедры научного коммунизма Казанского университета, в 1985-87 гг. - завкафедрой и замсекретаря университетского парткома, в 1987-1989 гг. - завотделом Татарского обкома КПСС, затем - инструктор отдела науки и образования ЦК КПСС.
После развала СССР Морозов поддержал Ельцина, избравшись в Госдуму, входил в прокремлёвские фракции "Российские регионы" и "Регионы России". Теперь он "единоросс" и ярый сторонник Путина, но только пока у того всё в порядке. Если президент рухнет, подобные политические потаскушки первыми кинутся его топтать и оплёвывать.
Режиссёр Котт вновь переквалифицировался в антисоветчики
Рост симпатий населения к советскому прошлому подвиг режиссёра Александра Котта снять сериал "Обратная сторона Луны-2", где действие происходит в СССР, избежавшем перестройки. Показанное общество получилось неоднозначным, но настолько привлекательным, что показ сериала по Первому каналу прервали на середине. Тем самым режиссёру дали понять, что стоит вернуться к стилю сериала "Караван PQ-17", где первоисточник - роман Валентина Пикуля - подвергся идеологически выдержанному обрезанию и дополнению (вырезали авторскую версию сознательной подставы британцами каравана под удар немцев, вставили расстрел бериевскими палачами женщин, грузивших золото на британский крейсер "Эдинбург", - чтобы не проболтались). Котт урок усвоил и не щадя сил искупает грехи. В прошлом году он заклеймил клятых большевиков в сериале "Троцкий", а в этом выдал сериал по роману фантаста Вадима Шефнера "Лачуга должника". Как и в "Караване PQ-17" добавлены зверства кровавой гэбни, а будущее, в отличие от "Обратной стороны Луны", снято максимально уныло с прибавлением рулящего обществом законченного мерзавца. Со светлым и романтичным первоисточником ничего общего, но Шефнер давно умер, а Эрнст с бюджетными деньгами рядом
Мутко освоит туристический бюджет
Влипнув по самые уши в допинг-скандал перед Олимпиадой и провалившись на чемпионате Европы по футболу, вице-премьер Виталий Мутко осваивает новый фронт работ. Теперь он руководит оргкомитетом по подготовке 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН, которая пройдёт в следующем году в Санкт-Петербурге. То есть теперь осваиваться будут бюджеты выделенные на это мероприятие, а заодно нас ожидают интересные скандалы в сфере туризма. Ну а там непотопляемый вице-премьер получит новую должность.
Бензин подорожает сейчас, а солярка - после избрания Путина
Подняв акцизные сборы на продажу автомобилей, Кремль не забыл и про бензин. С Нового Года акцизы на него подорожали на 10,7%. На солярку они подорожают на 12,7%, но только с 1 июля. А то расходы на топливо для сельхозтехники и грузовиков возрастут, на продукты цены вырастут... Оно Путину до выборов надо?
АПН Северо-Запад"