РУСЬское артельное государство (igor_mikhaylin) wrote,
РУСЬское артельное государство
igor_mikhaylin

Categories:

девушки, секс, изнасилования, самооборона и обычаи

По поводу нашумевшего дела Шурыгиной, где её изнасиловали на некой гулянке на даче, на какой-то там "вписке". Не знаю что такое вписка, рассмотрим по этому поводу общий случай как таковой проблемы. Предположим, что где-то собираются взрослые, юноши и девушки, то есть, имеющие законное право на добровольный секс. Очевидно, что после удовлетворения закона их поведение регулируется и оценивается обычаем. Например, если это встреча общего праздника: 8 марта или 23 февраля, или дня рождения кого-то, к примеру, то обычаем никакой секс не подразумевается и не предполагается, то есть, если что-то у кого-то и случится, то строго добровольно и желательно культурно. Если случилось не добровольно или в каких-то обстоятельствах слишком не культурно, то тем же самым обычаем можно считать это событие изнасилованием. Однако, напротив, если это вечеринка, например, с проститутками по вызову, то тем же обычаем секс предполагается и заявление о изнасиловании, даже если изнасилование действительно было, будет воспринято крайне сомнительно. То же самое и эта некая вписка, не знаю ничего о её формате, если считать, что там бы собирались взрослые и секс заранее предполагался, то и никаких изнасилований быть не могло, если предполагался секс с одним партнёром, а их оказалось несколько, то могло быть изнасилование и т.д., и т.п. .... Всё определяется не только согласием в момент секса, но и согласием на участие в некоторых предварительных обстоятельствах, которые по обычаю предполагают секс. Какое поведение правильное в случае, когда девушка не хочет изнасилования, да вот такое, как ниже, - надо приложить усилия, чтобы покинуть сомнительное мероприятие. Хотя, в РФ это, впрочем, как и все случаи самообороны, приводит к серьёзным проблемам с силовиками РФ уже у тех, кто девушку вывозит, опять таки, как в случае ниже.

пишет https://zergulio.livejournal.com/5532961.html
"В Екатеринбурге разворачивается скандал вокруг уголовного дела, в котором оборонявшийся может угодить за решетку. На скамье подсудимых — щуплый 22-летний парень в очках, Владислав Рябухин, который поехал на вечеринку выручать девушку и не побоялся дать сдачи вышедшим навстречу выходцам с Кавказа: после его «ответки» оппонент, в котором около 100 килограммов веса, лег на асфальт. Теперь за один удар в челюсть «благородному рыцарю» грозит восемь лет тюрьмы.

Драка

В июле 2017 года в Екатеринбурге, в микрорайоне Пионерский, произошла массовая драка. Как это часто бывает, конфликт возник из-за девушки. «Наша знакомая Василиса позвонила моему другу Эдику и попросила забрать ее с вечеринки (она «перебрала» с алкоголем и опасалась за себя — прим. ред.). Я в это время ехал домой на машине. Эдик попросил съездить с ним, забрать ее. И мы поехали на «Пионерку», — рассказал «URA.RU» Владислав Рябухин.

По его словам, когда они подъехали к дому на улице Менделеева (где проходила вечеринка), их встретили сестра Василисы и 16-летний парень Гриша. «Эдик подходит, здоровается, а этот Гриша ему с ходу: „Завали… [рот, нецензурное]“. Я шел чуть сзади. Подхожу, спрашиваю: „В чем дело?“ Гриша и меня посылает матом, — говорит Влад. — Я несколько раз попросил его извиниться, но он не извинился».

На какое-то время Гриша исчез в подъезде (как полагают знакомые Влада, вызывал подмогу), а потом вышел и предложил: «Пойдем, отойдем». «Мы отошли в сторону, поговорили, — рассказывает Влад. — Он наконец извинился, мы пожали друг другу руки и пошли в разные стороны».
...."
Tags: МВД, мужчина и женщина, нравы, самооборона
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments