РУСЬское артельное государство (igor_mikhaylin) wrote,
РУСЬское артельное государство
igor_mikhaylin

Categories:

агрессивные партийцы и выборы без выбора

Агрессивные партийцы от КПРФ снова в деле.
* Напомню, что протестные голосования (за КПРФ как лидера оппозиции) в РФ уже были неоднократно и в 1996, и 2011, и в 2018 Грудинин.
* Отмечу, что у агрессивных партийцев - голосователей и бойкотчиков выборов принципиально разные политические позиции.
Партийцы: Выборы в целом честные и власть законная или
Бойкотчики: Выборы нечестные и власть не законная.
Именно в этом отличие, в политической позиции, а не в том кто ходил на избирательный участок, а кто нет.

* Опишу обычную уже идеологию агрессивных партийных завыборщиков:
1. Все на выборы, кто не придёт, тот враг народа.
2. Есть отдельные нарушения, но из-за не пришедших, выиграло едро, и выборы в основном честные, и власть законная!!!
3. Народ не созрел из-за либералов и бойкотчиков выборов, все на выборы, а кто не придёт, тот враг народа.
4. смотрим выше и эта история никогда не надоедает партийным активистам ....

*Позиция бойкотчиков проста , выборы нечестные и власть незаконная.

*Оппозиция не может никак контролировать выборы.
Если только в избиркоме с бумажным голосованием не будет своих людей (наблюдатели когда-то ещё могли заметить вбросы, и оценить точность подсчёта, но сейчас это более чем сомнительно). Так что, вбросы бюллетеней имеют значение только в случае избиркома нелояльном власти, иначе избирком просто пишет нужную цифру и оппозиция её не сможет проверить.
Автоматическое голосование вообще никак оппозиции не подконтрольно, голосующие просто верят своим парт.активистам и президенту в электронном голосовании.

* Все федеральные выборы идут через электронную ГАС "выборы".

* Дело в том, что любая схема голосования имеет смысл, когда считатель честный или когда оппозиционер может проверить. В нашем случае, за редкими исключениями, честных первичных бумажных избиркомов, проверить никто ничего не сможет. Вряд ли есть доступ к журналам с подписями, Бюллетени засекретят, потом они исчезнут. Электронные результаты никто никогда не сможет пересчитать. Остаётся только сарафанное радио, когда кто-то победил, а вы никого не знаете, кто за него голосовал, если не считать партийных, которые постоянно говорят о несознательно народе.

PS
Власти установили у провайдеров аппаратуру глубокого анализа трафика и заблокировали информационный сайт экстремиста Навального. Так, что даже VPN, как говорят, не помогает, если не маскируется под обычный трафик, а вот сайт умного голосования доступен, то есть, экстремистским он не оказался, с точки зрения властей.
Tags: pr властей, КПРФ, выборы, протест
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments