РУСЬское артельное государство (igor_mikhaylin) wrote,
РУСЬское артельное государство
igor_mikhaylin

Category:

В "цивилизованной" Европе 80 млн. бедняков

Originally posted by evgenij565 at В "цивилизованной" Европе 80 млн. бездомных.
"В настоящее время в странах Европы более 80 миллионов бездомных. И далеко не всем власти могут оказать помощь. Морозы, снег и сильный ветер, которые обрушились на континент, привели к человеческим жертвам".
Оригинал статьи на euronews
(Данная статья помещена в архив и более не содержит оригинальный видеоролик.)
Необычно суровая для европейцев зима прибавила работы сотрудникам благотворительных организаций и медикам.
Мы на Северном вокзале Брюсселя. Работники бельгийской САМЮ – Службы экстренной медицинской помощи обходят близлежащую территорию, на которой немало голодных и замерзающих бездомных людей. Среди них встречаются не только бельгийцы, но и поляки, итальянцы, голландцы, немцы и испанцы.
– “После смерти моего деда у меня возникли огромные финансовые трудности. Случилось так, что я остался без крыши над головой”. – “Все члены моей семьи умерли. У меня больше никого не осталось. Мне просто не к кому обратиться за поддержкой”. Сотрудники САМЮ приглашают этих обездоленных людей в специально выделенное на вокзале помещение, чтобы они могли выпить горячего чаю, съесть что-нибудь и согреться.
“С тех пор как разразился кризис, – говорит сотрудник САМЮ, – а, может быть, и даже чуть раньше, положение бездомных сильно ухудшилось. Мы находим на улицах много лиц, приехавших сюда из Франции, Испании, Нидерландов” В настоящее время в странах Европы более 80 миллионов бездомных. И далеко не всем власти могут оказать помощь. Морозы, снег и сильный ветер, которые обрушились на континент, привели к человеческим жертвам. Службы милосердия и неправительственные организации помощи бездомным, такие как бельгийская “АТД”, пытаются спасти несчастных.
“Сегодня, – рассказывает сотрудник “АТД”, – как и 10 лет назад, люди живущие в нищете сталкиваются все с теми же проблемами. У них нет возможности получить жилье, они не могут ни учиться, ни лечиться”.
Единственно что им остается – так это уповать на милосердие и помощь других людей, и надеяться, что им удасться переночевать в помещении и съесть тарелку горячего супа.

Copyright © 2010 euronews
В тему. Лживая статейка от либерастии на
The New Times  Там, где публикуются фашики типа Новодворской. Якобы, бомжевание и замерзание на улице это "выбор этих людей".
"Реформы" либерал-фашистов лишили миллионы людей жилья. Жилье присвоено преступниками. Но фашикам надо замести следы. Вот и пишут про "выбор". А по 150тыс. в год, которых отвозят в лесополосу, это то же - "их выбор"?



Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments