РУСЬское артельное государство (igor_mikhaylin) wrote,
РУСЬское артельное государство
igor_mikhaylin

Category:

Интервью с русским мусульманином

http://decalog.livejournal.com/533304.html Интервью с русским мусульманином


Художник Олег Каленчук из Крыма 10 лет назад принял ислам. Его картины выставляются в 40 странах.

- Когда речь заходит о Коране, всё время приводят аяты об убийстве неверных.
- Это одна половина предложения. Вторая половина предложения всегда такая – «если они на вас напали». Без второй половины эти фразы просто вырваны из контекста. Одно дело – «убей неверного, если он на тебя напал». Другой – просто: «убей неверного».

- В каких ещё случаях настоящий мусульманин будет воевать?
- Только ради Аллаха. Чтобы слово Аллаха было выше всех остальных слов.

- Но ведь это означает войну завоевательную.
- Вы не можете жить просто так и делать, что хотите – хотя бы потому, что вы пришли в эту жизнь не по своему желанию. Человека нельзя просто оставить наедине с Декларацией прав независимости. Христиане могут жить в мире с мусульманами, если мусульмане смогут проповедовать в среде христиан. Исконных территорий не существует – вся земля принадлежит Аллаху.

- Но ведь мусульмане не пустят христианских проповедников к себе?
- Нет, не пустят (молчит). Вам это кажется нелогичным, но это потому, что вы…

- Не мусульманин?
- …не знаете глубоко эти религии (пауза). Мы считаем, что в христианстве – заблуждения. Что там проповедовать?…

- То есть для вас это дорога с односторонним движением?
- Да.

- Получается, христиане должны силой сдерживать экспансию мусульман?
- (молчание) В истории ислама они (христиане) первые проявляли агрессию. Не давали проповедовать, не желали подчиниться, организовывали военное противостояние.

- С христианами можно договориться на основе логики, разума. До них можно достучаться аргументами. Это сила или слабость?
- Это слабость (пауза).

- То есть мирное сосуществование невозможно?
- Оно возможно, если слово Аллаха будет выше всего остального. Если человек не хочет принимать ислам, он должен платить налог. За этот налог его исламское государство будет защищать. У него будут права, он будет под защитой.

- Либо проповедь, либо налог за иноверие. Варианта всего два?
- Третий вариант – война. Но для этого мусульманами должно быть большинство населения страны. Если в Англии мусульман станет 80% населения, и они скажут, что хотят жить по законам шариата – кто им помешает?
http://www.rosbalt.ru/2011/02/28/823883.html
Картина О.Каленчука "Закат"
Tags: Ислам
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments