Из-за вспышки пневмонии в части введен карантин
Воронеж, Сентябрь 29 (Новый Регион, Ольга Панфилова) - В войсковой части под Воронежем 600 солдат госпитализированы с подозрением на пневмонию. В самой части введен карантин. На месте работает медицинская комиссия, сообщает издание Life News со ссылкой на прокурора Военной прокуратуры Воронежского гарнизона Сергея Заряева. Заболевшие военнослужащие проходят лечение в военных госпиталях Воронежа, Курска и Ярославля.
Эпидемия ОРВИ и пневмонии зафиксирована в войсковой части N20115 города Острогожска. Из-за холода в казармах и нехватки медикаментов призывники массово заболевают простудой и воспалением легких, утверждают родственники новобранцев. За последние два месяца после осложнений от простуды скончались уже два солдата.
"Мой сын говорит, что в их части нет горячей воды, нет элементарного душа, только лишь один раз в две недели для них топят баню! - рассказала изданию мать одного из военнослужащих. - Ко всему прочему, в воинской части отсутствуют медикаменты". По словам женщины, заболевшие солдаты лишь принимают жаропонижающие таблетки, которые не дают никакого результата.
Родственники призывников обратились с открытым письмом к депутатам Госдумы. По их словам, ситуация с массовыми заболеваниями в войсковой части происходит не первый год, но никаких мер до сих пор не предпринято.
Ссылки по теме:
Солдат-срочник, умерший в воинской части под Чебаркулем, скончался от "молниеносной формы менингита" / Военные опровергают информацию о массовых случаях заболевания солдат пневмонией, заявляя, что больных "всего несколько десятков" >>>
В Кузбассе замерзли и попали в госпиталь 250 призывников (ФОТО) / Родители винят новую форму от Юдашкина, пресса - командиров, не выдавших валенки >>>
На Алтае два десятка призывников госпитализированы с пневмонией. В их числе могут быть уральцы >>>
(C) 2011, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0
постоянный адрес на сайте | обсуждение на сайте
При использовании информационных материалов
ссылка на "Новый Регион" обязательна