РУСЬское артельное государство (igor_mikhaylin) wrote,
РУСЬское артельное государство
igor_mikhaylin

Categories:

"ДЕНЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ" или кого "сольёт" народу Путин

Оригинал взят у iov75 в "ДЕНЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ" или кого "сольёт" народу Путин
 Несколько дней назад я услышал самые страшные за последние десятилетия слова. Сказал их мне мой партнер англичанин, который давно работает в России.

-Я сегодня встречался с несколькими молодыми русскими, которых родители посадили на государственные должности,- сказал он.-  По двадцать с небольшим лет. Миллиардный бизнес. Финансовые потоки на миллиарды долларов. Меня они поразили... Мне  пришло в голову, что в истории человечества впервые создано государство, где государственные служащие приходят на работу воровать... Действительно, в истории такого никогда не было. Чтобы воровство входило в служебные обязанности, было естественным, не скрывалось. В девяностых годах в Нью-Йорке был мэр, который продавал собственность городскую своим друзьям чуть дешевле, чем другим. Это естественная коррупция, которая бывает во всех странах и во все времена. Но сейчас Россия стала страной, которая в истории человечества никогда не существовала. Воровство стало главной целью работы и службы. И ведь русскому народу это было не присуще. В России всегда знали, что воровать плохо, а не воровать и быть честным хорошо. За несколько лет была создана совершенно другая цивилизация, с другими принципами... Во всяком случае, это можно сказать о правящей элите... Эта молодежь никогда не станет другой. Они уже созданы такими. Они сформированы.
Что-то похожее я сам говорил, и не раз за последнее время. Но одно, когда ты говоришь это о своей стране своим соотечественникам,  а совсем другое, когда это говорит тебе англичанин, неожиданно, просто потому, что это пришло ему в голову.

После этого ты видишь и слышишь, как Путин рассказывает, что только что проверил и узнал, что в электоэнергетике больше половины ответственных сотрудников энергетических компаний, имеют личные фирмы, которые собирают платежи за электроэнергию с промышленности и населения по тройных ценам, что деньги  уводятся за рубеж, там оседают на личных счетах, а потом остатки возвращаются в Россию. И инвестируются в гостиницы и другой частный бизнес тех же чиновников. То есть премьер в последние пять лет и президент в предыдущие десять лет заявил, что пятнадцать лет он не представлял, что те, кого он назначал руководить энергетикой, грабили народ России, воровали так, как нигде и никогда в мире, а он сидел в Кремле или Ново-Огарево и не знал ничего, что вот  он вдруг узнал и сейчас же начал наводить порядок: "Надо сделать более прозрачным механизм сбора платежей с населения", - заявил он (цитирую по памяти). - Надо проверить и другие компании с государственным участием". И далее перечислил почти все.
Я и без его проверки могу сказать, что все гораздо хуже, чем он рассказывает населению по телевизору после проверок. Не больше половины чиновников воруют без границ и совести, а все если говорить о высших должностных лицах, потому что уже давно должности покупаются и продаются, а деньги затраченные на покупку возвращаются в многократном размере.  Должности покупаются не для того, чтобы городу или отрасли стало лучше, а чтобы распилить финансовый поток. 

                Миша2% и Володя12%


Все гораздо хуже, чем вы говорите, Владимир Владимирович. Не знаю, как вам докладывают, правду, которую вы прихорашиваете, или вам лгут, но все гораздо хуже.
Вот, например, вы сказали о Касьянове, что у него кличка была "Миша 2%". И вы сказали правду. Но заметьте, что у вашего управляющего делами Кожина (назначен президентом Путиным на должность управляющего делами президента РФ в 2000 году, остается на должности до сих пор) кличка в его же ведомстве, то есть в управлении делами президента РФ, "Володя12%". Иногда не очень осведомленным людям кажется, что это говорят о вас. Все гораздо хуже!
А у Лещевского, который руководит стройками в Управлении делами того же президента, причем руководил стройками и до вас, при вас, после вас, хочет руководить стройками опять при вас, а может быть и после вас, кличка в том же ведомстве Лещ. Это потому, что ворует и не ловится. Полтора года длится возбужденное на него уголовное дело, а он спокойно получает новое назначение и теперь подписывает платежей на десятки миллиардов рублей в год. До уголовного дела курировал тех, кто подписывал платежи, а теперь сам подписывает. Все гораздо хуже!

К сожалению, "гораздо хуже" понятие растяжимое. Каждый понимает в свою меру. Однако, ясно одно, что Путин , в свою меру, это понял. Жаль, что только в свою.

                             "День длинных ножей" начинается с Чубайса

Тем не менее, он начал то, что я назвал пару недель назад "День длинных ножей". И начал с энергетики.  Почему с энергетики? Ответ прост: энергетику прихватизировали и поделили до прихода Путина к власти. Делили ее "люди Чубайса". Путин выбрал из всего окружения Чубайса и назначил его номером 00001. Он сдаст его на заклание в ближайшие дни. "Во всем виноват Чубайс!" - вещие слова Ельцина.

Чубайс, который, кстати, сыграл важную роль в приходе Путина к власти. Именно Чубайс уговорил ДемРоссию поддержать в Госдуме назначение Путина на должность премьер-министра. Чубайс дожал это решение, несмотря на то, что лидер ДемРоссии тогда Лев Пономарев всеми способами блокировал это решение. Они так поругались, что многие годы почти не разговаривали друг с другом. "Я тебе  все краны перекрою!- орал на прощание  ему Чубайс.
- Какие он краны хотел мне перекрыть, не знаю,- смеялся, рассказывая мне об этом, Пономарев.- У меня никаких потоков не было и нет".
Так смеется история: в ближайшее время Пономареву, как правозащитнику, придется ездить к Чубайсу на зону, отстаивать его интересы, требовать справедливого судебного расследования и т.д. 
Со справедливым расследованием может ему и не придется заниматься. Чтобы осудить Чубайса и получить при этом почти стопроцентную поддержку населения,  достаточно провести просто честное и объективное расследование и суд. Хотя, может быть, именно это путинская судебная и следственная машины перестали уметь делать, и Чубайса, даже со всем его багажом прихватизатора, придется Пономареву защищать.

                            Кто за Чубайсом?

Итак, Путин объявил о начале вырезания своего окружения. Начили с энергетики. Завтра пойдут банки, Нано, РЖД и Минатом. На подходе Газпром и нефтяники.
Почему банки? Потому что пожертвовать банкирами придется все равно. А в банках сидят люди, которые пришли к руководству банковской отрасли до прихода Путина. Банкиров ненавидит народ...При этом, Путин будет "резать" жестоко. "Казни" банкиров, которые будут также списаны и оправданы преступлениями тех, кто окопался в банках до прихода Путина к власти, необходимо провести до реального развертывания предвыборной кампании. Путину надо быстро посадить в банки своих людей, которые сохранят контроль над банковскими финансовыми потоками. Убирая тех, кто появился до 2000 года, Путин должен не упустить контроль над банками. В том числе и для того, чтобы перекрыть отток капиталов тех, кто догадался, что помечен.

                                               Даешь НАНО!

Дальше пойдет НАНО корпорация ( или как ее там), это уе..ще того же Чубайса.
В середине  90-х в Вашингтоне проходило заседание Американо -российского делового Совета. Я был туда приглашен как генеральный директор российского подразделения крупнейшей американской корпорации "Йорк". Один из выступавших американцев запомнился мне двумя вещами:
Первое. Он заявил, что "в ближайшее время" в России произойдет смена элиты. Основной довод: "Столько воровать, сколько воруют сейчас, нельзя. Ельцин будет вынужден в ближайшее время сменить элиту на более честных и новых людей. Только группа Чубайса уже своровала больше 17 миллиардов долларов. Как это может продолжаться?!"- патетически воскликнул он. 
Наивный американец не мог представить себе, что дело Чубайса будет продолжаться еще 16 лет, как раковая опухоль, переродит страну, превратив ее в воровское государство, и что Чубайса сожрут не потому, что честные придут к власти, а потому, что его придется сжирать, чтобы волчьей стае и ее вожаку сохранилась возможность выжить,

Второе. Американец заявил, что США должны отказаться от поддержки Немцова, потому что еврей не может стать президентом государства. Это заявление я оставлю без комментария. Скажу только, что зал, где сидел цвет американского бизнеса и политики, так загудел, что бедный техасец стал оправдываться и заверять зал, что сам он ничего плохого о евреях не думает, просто русские такие.

Источник: snob



Tags: власти РФ, нравы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments